Четверг
2024-04-25, 3:45 PM
Медицина и здоровье
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Ваш приговор за поддельные лекарства
Всего ответов: 38

Начало » 2007 » Апрель » 17 » Алкоголь и здоровье несовместимы?
Алкоголь и здоровье несовместимы?
Сегодня эксперты в области алкогольных проблем Дарья Халтурина, Владимир Нужный, Андрей Коротаев и Кирилл Данишевский заявили, что готовят законопроект, позволяющий снизить лобби и коррупционные интересы алкогольной индустрии.

Россия умирает от официально произведенной и легально продающейся в магазинах водки, а не того, что клеймит официальная пропаганда - от так называемой "паленой", а также суррогата и самогона, - заявил журналистам Владимир Нужный, профессор, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Росздрава.

Поддельная водка, суррогат, содержащий этиловый спирт и самогон по своему составу практически не отличаются от своего собрата, официально продающегося в розничных магазинах. Сахарный самогон даже превосходит по полезности для здоровья водку. Любимый сельскими жителями алкоголь - это продукт дистилляции и он близок по технологии к граппе, текилле и коньяку, - говорит Нужный.

И не от гепатита умирает население России, которое попадает в инфекционные отделения провинциальных больниц с желтыми глазами после употребления суррогатов - этиловых спиртов с примесями, продающимися в магазинах бытовой химии. Смертность от гепатита - 8-10% от всей смертей. А умирает большей частью мужская часть страны (350 - 700 тыс смертей ежегодно) от того, что просто пьет все крепкое спиртное, которое доступно, возмущается профессор.

Россия за последние восемь лет по употреблению алкоголя перегнала все страны. Средний российский мужчина выпивает в среднем от 12, 5 до 15 литров спирта в год, если пересчитать весь алкоголь на душу, включая пиво, PR которого по ТВ достал всех . Для сравнения, в Англии пьют четыре литра в год, в Италии - два. Поэтому и живет россиянин даже меньше жителей стран Африки - 60 лет в среднем, англичанин - 74-75 лет, итальянец - 76-78, - рассказала Дарья Халтурина, эксперт Российской академии госслужбы.

Лучший алкогольный напиток - натуральное вино, но оно большинству россиян не доступно. Российские виноделы не способны напоить страну этим алкоголем, а импорт в большинстве своем - некачественный, считают алкогольные эксперты.

Альтернатива у России есть - заменить водку пивом. Но нужно учитывать, что пивной алкоголизм наступает быстрее водочного, хотя люди живут с ним дольше и выглядят лучше. России нужно перенять опыт Польши, которая тоже пила до девяностых годов прошлого века водку. Но потом в 2, 5 раза были повышены акцизы на спирт. Пиво стало стоить в 12 раз дешевле водки. И поляки снизили потребление крепких спиртных напитков с 80 до 20%. Средняя продолжительность их жизни выросла до 70 лет, говорит Андрей Коротаев, профессор Российского государственного гуманитарного университета.

Чтобы спасти Россию от вымирания, нужно ограничить как водочное, так и пивное российское лобби на законодательном уровне. Проект закона, разрабатываемый специалистами, имена которых пока держатся в секрете, предусматривает значительный рост ставок акцизов на спирт, ограничение продаж алкогольных напитков в вечернее и ночное время. А также - полный запрет на продажу любых алкогольных напитков молодежи и введение мер которые позволят бороться с финансированием алкогольной промышленностью политических партий и движений, - поведал журналистам Кирилл Данишевский, ведущий эксперт Открытого института здоровья.

Просмотров: 3343 | Добавил: on | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 4
4 cluccuckipton  
0
Работа
Все подробности на http://ivdiasit.netii.net/utolicic.html

3 amowaveMeenue  
0
Просто хорошая страничка

2 Мира  
0
Сейчас противоречевые мнения. Ну к примеру кто-то сичтает вино алкоголем, а оно ведь полезно! доказано, что малая доза алкоголя приносит пользу человечскому организму http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/doktorbashkirtsev/a24733, так что не уверена, мнений много, а толку с этого мало

1 Tryndin  
0
Здорово!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006